Full Details for Lot 254

Auction 878T, Lot # 254

Lote mixto.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa de servicio. A 2 niveles. Con niveles rectangulares y soportes con ruedas. Dimensiones: 68 x 64 x 44 cm.
b) Macetero. Con bejuco tejido y soporte trípode. Dimensiones: 98 x 40 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, craquelados, desprendimientos, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,200-2,000